Ирина Азен (Беларусь)

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Ирина Азен (Беларусь)

Сообщение Solar Joy » 01 сен 2020, 05:44

Изображение
Азен Ирина Витальевна - судья FCI из Беларуси. Эксперт по собаководству с 1982 года. С 1993 года эксперт Республиканской категории. С 2001 года эксперт Международной категории.
Собаководством начала заниматься с 1977 года в Республиканском клубе служебного собаководства ДОСААФ БССР. С 1979 года занималась кинологическим видом спорта "военизированное многоборье со служебными собаками". С 1980 года проводила занятия в группах по ОКД и ЗКС.
С 1994 года - зоотехник в кинологическом центре Вооруженных сил Республики Беларусь. С 1997 года отвечает за достоверность информации в племенных книгах Белорусского кинологического объединения.
Ирина Витальевна - заводчик собак породы колли и вельш корги пемброк. Ее питомник "Пяшчотная зорька" зарегистрирован в Беларуси с 1994 года, в FCI с 1997 года.
отзывы из сети:
Судила моно молоссов. Ротвейлера видит и знает тонкости. В описаниях отмечала все недостатки. Ощущение, что попали под породника. В расстановку попали действительно лучшие. Выбор победителя логичен.

Азен давно держит колли и сейчас еще корги. Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна. Шелти в частности всех ощупывала, обращала большое внимание на движения, в сравнениях при равном качестве помогал выиграть хороший хэндлинг и желание собаки показываться. Титулы дала не всем, но по-моему весьма справедливо.

Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Выставляла двух хаски. Судейство и отношение к собакам и хендлерам понравилось. Сразу в ринге предупредила, как должны и с каким интервалом двигаться хендлеры, чтобы грамотно описать собаку. Один мой хась САС, другой ЛБК - на сравнении мой беби проиграл девочке, но я с описанием судьи согласна. Грамотно, корректно, без предвзятостей и очень спокойно, и дружелюбно. Спасибо.

Очень понравилось судейство монопородки среднеазиатский овчарок данного эксперта. Дала очень подробное описание, указала как на плюсы так и на минусы. Объяснила расстановку. Очень адекватно относится к особенностями данной породы. Пойдем под нее еще!

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Re: Ирина Азен (Беларусь)

Сообщение Solar Joy » 01 сен 2020, 06:03

Ирина Витальевна Азен - один из самых уважаемых мною экспертов. Прекрасна во всех отношениях, и как эксперт, и как человек. Неоднократно мы демонстрировали наших собак под ее экспертизу. Оценивает внимательно, описывает достаточно быстро, четко, по существу. Грумингу на мой взгляд вообще не уделяет внимания. Любит качественные движения, при своих сомнениях выберет однозначно собаку, которая демонстрирует эти движения.
22 августа 2020 года в Минске под экспертизой И.Азен мы представляли нашего молодого кобеля. Мы выиграли монопородную выставку по породе немецкий шпиц)
Изображение

Вернуться в «Эксперты FCI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron
Яндекс.Метрика