Paunovic Dusan (Сербия)

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Paunovic Dusan (Сербия)

Сообщение Solar Joy » 05 дек 2020, 07:40

PAUNOVIC DUSAN ( Serbie)
Изображение

Душан Паунович (Dusan Paunovic) - международный эксперт FCI с правом судить все породы собак.

Судейскую карьеру начал с 1997 года. В начале открыл IX группу, сейчас г-н Паунович международный эксперт по всем группам FCI.
Его первой собакой в 1990 году стала чихуахуа. В 1997 году зарегистрировал питомник "Microschihuas" и занимается этой породой собак до сих пор.
Воспитал множество национальных, европейских и международных чемпионов. Высоко оценивает тот опыт, который перенял у людей, увлекающихся кинологией.
Также занимает пост Президента Клуба Той-пород в Белграде (Сербия). Содержит свой питомник чихуахуа "Microschihuas". Хорошо говорит по-русски, описания дает без переводчика.

отзывы из сети:
Очень хорошо разбирается в декорации. Судит очень внятно, четко и быстро, при этом дает полное описание. Анатомист, внимание уделяет всему: движениям, шерсти, подготовке и показу. В ринге очень приятный, общительный

Выставляла чихуахуа кобеля. Аккуратно смотрит и трогает собаку. Описание получили очень подробное. Не предвзят в сравнении на ЛПП, может выиграть и юниор. Понятно говорит по-русски. Поздравляет с улыбкой. Рекомендую сходить под его экспертизу.

Он, может, и великий специалист по мелким породам 9 группы, но уж точно не знает крупные породы (особенно молоссов). Бульмастифов судил только по голове, у ка де бо требовал прямую линию верха... чудил да и только!

В прошлые выходные был под экспертизой данного судьи, если честно остался под большим впечатлением... На счет хорошего анатомиста - спорный вопрос. Практически у всех 33 собак, участвующих в монопородной выставке, нашел "свободные локти" - такого просто не бывает, многим экспонентам указал наличие короткого плеча, причем у собак данного недостатка не было. Внимание движениям не уделялось.

В тоях , если обе собаки стоящие, предпочтет ту, что поменьше. Никаких зверств за ним при экспертизе замечено не было, судит вполне грамотно. Правда в странах близких к его родине может все дать "своим"

На сасибе в Омске когда было сравнение на ЛПП, предпочтение отдал суке, так как по его словам "сукам сложнее пробиться, они то рожают, то линяют, то ходят беременные, времени на шоу карьеру у них меньше. поэтому я отдаю предпочтение суке, когда сомневаюсь кто более достойный."

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Re: Paunovic Dusan (Сербия)

Сообщение Solar Joy » 05 дек 2020, 07:49

28.11.2020 наш питомник "Солар Джой" представлял под экспертизу этого судьи двух шпицев. Описание дает очень подробное. Я бы сказала выбирает по принципу " у собаки всё должно быть прекрасно". Судит строго, но справедливо. При сомнении - предпочтение отдает в движении, а не стойке. Перед нами судил юниора - отпустил его с дисквалом. Не заметила "судит по лицам", ибо наши лица ему уж точно не знакомы)) Тем не менее, наш кобель - ЛЮ и ВОВ, наша сука - ВОS.
К слову, я бы сказала, он шпицев вообще любит)) на всех бэстах, где он судил, шпицы попали в призовые места.
Изображение

Вернуться в «Эксперты FCI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Яндекс.Метрика