Прозоров Д.А.

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Прозоров Д.А.

Сообщение Solar Joy » 04 фев 2015, 19:36

[align=center]Прозоров Дмитрий Альбертович
[/align]

Изображение

Президент Национального клуба породы китайская хохлатая собака, эксперт-кинолог международной категории Российской Кинологической Федерации, владелец одного из первых питомников по разведению китайских хохлатых собак "Русский Самурай".

Отзывы:

"Он с такой любовью и вниманием описывал каждую собаку, находил добрые слова даже для весьма посредственных собак и хозяева, уходящие с хорями и оч.хорами не чувствовали себя обиженными. При кажущейся мягкости он совсем не "добрый дядечка" - если можно было придраться - придирался, оч.хоры раздавал направо и налево. Оценивал качество шерсти, стрижку и ринговую подготовку собак. При этом хуже представленная лучшая собака выигрывала у более подготовленной, но послабее."

"Мне он понравился очень. Владельцу каждого питомца рассказал о достоинствах и недостатках, комментировал все свои действия, объясняя почему тут так, а тут не так, в чем достоинства и в чем недостатки, почему дал САС, а почему нет. А было такое, что и никому не дал! Йорков кобелей юниоров было три и все ушли только с оценками!!!"

"В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный коментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с конкурентом."

" Корректен,дружелюбен,приятен в общении.Выставлять собаку,когда судит Прозоров,одно удовольствие! "

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Re: Прозоров Д.А.

Сообщение Solar Joy » 04 фев 2015, 19:39

Мои отзывы:
Мы были под его экспертизой 30 июня 2013, в Руденске, со шнауцерами и со шпицами. Судит достаточно долго, подробно описывает, комментирует, меряет рост, оценивает качество шерсти, любит хороший хендлинг, обращает внимание на самих хендлеров(при сравнении выбрал шпица с хендлером-дядечкой в белом костюме и галстуке, со словами: "Побеждает шоумен!"). Замечания все разумны, всё поясняет, беседует с хендлером, шутит часто, если в настроении :) . Где-то читали, что "стоматолог", но нам в ринге зубы почти не смотрел никому, верил на слово :) . Новичкам подробно объяснял, что и как (некоторым многократно :) ) . Вообще в ринге царила доброжелательная атмосфера.

14 мая 2014г. снова были под экспертизой Прозорова. Те же приятные впечатления. Тщательно меряет рост, нескольким собакам дал в описании рекомендации по смене ростовой категории, перевод в малые. Очень подробно описывает, показывает, комментирует. Общается и со зрителями за рингом (даже им показывает некоторые моменты своего судейства :) ) . Были и оч хоры, и одному бебику в описании было "мало перспективен", но всё разумно и логично.

Аватара пользователя
Floretta
Администратор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:35
Откуда: Минск
Кличка собаки: Марс
Контактная информация:

Re: Прозоров Д.А.

Сообщение Floretta » 04 фев 2015, 19:51

Мы были под Прозоровым в Смоленске 14.12.14г.
В нашем ринге судил качественно, рассматривал всё, рассказывал о недостатках... но не придирался. Меряет рост.
Слышала, не дал сас ни одной собаке у хохлатых.
Мне в целом понравилось судейство. Мужчина доброжелательный и профессиональный.
Предлагается титулованный кобель цвергшнауцера для вязки.

Вернуться в «Эксперты FCI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron
Яндекс.Метрика