Чайковская Флера

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Чайковская Флера

Сообщение Solar Joy » 07 фев 2015, 17:04

Чайковская Флера Рашидовна

http://s4.uploads.ru/t/MsAbR.jpg

Cудья РКФ–FCI, президент Национального Клуба Западных Гончих, вице-президент национального клуба бульмастиф, член президиума национального клуба породы бигль, французский бульдог, бордоский дог, советник генерального директора клуба "Охота и Собаки" по вопросам кинологии, почетный член клуба «Охота и Собаки». Ответственный.секретарь НКП Бигль.

Отзывы:

Чайковская очень обращает внимание на заполненность под глазами, обязательно у всех щупает, я так поняла, что по этому моменту ее ни одна собака полностью не устроила. Достаточно придирчиво осматривает анатомичность, очень сильно режет за длинноватую морду, ЛС дала чуть длинноватой суке, сказала, что девушке можно простить.

"Грамотный эксперт и приятный человек в ринге. Выбор ЛПП будет с позиции шоу."

"Флера Чайковская - очень позитивный эксперт! Всё расскажет, покажет, всё объяснит. Каждому экспоненту уделяет много внимания (редкость на сегодняшний день). Внимательно смотрит собак и в движении, и в стойке."

Впечатление довольно благоприятное, понравилось то, что в описании не только недостатки, но и достоинства. У французов внимательно смотрела головы, заполненность под глазами, постав и форма ушей, выражение и форма глаз. Тщательно смотрела движения, отмечала углы перених и задних конечностей. И главное - характер собаки! Всем желающим спокойно объясняла свой выбор, и вообще с удовольствием общалась со всеми желающими и на каждый вопрос был дан развернутый ответ. Никаких амбиций и спешки - приятное впечатление!

Не любит когда собаки подвешены на ринговках. Просит все время расслабить ринговку и взять собаку под нижнюю челюсть (в этом я с ней не согласна) - есть разные собаки и разные хендлеры и никто не установил стандарта на показ. Выбирает собак с четкими движениями, прямой линией верха и правильным поставом конечностей и хорошим форбрустом.

Дама очень милая и приветливая. Собак любит худых и поджарых (и не только мопсов).

Ей нравится, когда собачку умело показывают (говорит - это шоу). Зубы предлагает показывать самим, причем сегодня сняла 2 юниоров за отказ показать зубки.

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Re: Чайковская Флера

Сообщение Solar Joy » 07 фев 2015, 17:05

04.05.2014 выставлялись под ней со шпицами. Движения оценивает в первую очередь, очень смотрит постав конечностей, во всех описаниях фигрурировало "параллельно" или "не параллельно" двигались задние ноги. Ценит темперамент, харизму собаки. Что я не поняла в описаниях, так это её терминологию. Говорит "очень хорошая шерсть, просто шикарная".. так "оч хорошая" или "шикарная"? :D и так во всех описаниях-слов "отлично"нет ни у кого, у всех всё "очень хорошее".

Solar Joy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 08:09

Re: Чайковская Флера

Сообщение Solar Joy » 07 фев 2015, 17:08

Сегодня выставлялись со шнауцерами. Впечатления прежние: очень подробное описание, всё ей "очень нравится", на оценку "очень хорошо" :) Описывает долго и подробно.

Аватара пользователя
Floretta
Администратор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:35
Откуда: Минск
Кличка собаки: Марс
Контактная информация:

Re: Чайковская Флера

Сообщение Floretta » 08 фев 2015, 18:28

Выставлялись с цвергом. Очень доброжелательная женщина. Долго описывала собаку.
Да, с описанием у нее интересно получается)) На словах все отлично, а на бумаге оч.хор)) Но, может это от ассистента зависит, который записывает за ней? ;)
Предлагается титулованный кобель цвергшнауцера для вязки.

Вернуться в «Эксперты FCI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron
Яндекс.Метрика